Ansprechpersonen

Brigitte Weissmann
Schulsekretariat
Sprachheilschule St. Gallen
info@sprachheilschule.ch
T 071 274 11 11

Wir sind telefonisch erreichbar von 07.45 – 11.30 Uhr und 13.30 – 16.00 Uhr.
Während den Schulferien erreichen Sie uns von 08.00 – 11.30 Uhr.

Susan Christen Meier
Institutionsleitung
s.christen@sprachheilschule.ch
T 071 274 11 11

Simon Gubler
Verwaltung
s.gubler@sprachheilschule.ch
T 071 274 11 11

Daniel Ehrbar
Schulleitung
d.ehrbar@sprachheilschule.ch
T 071 274 11 11

Anna Schuler
Internatsleitung
a.schuler@sprachheilschule.ch
T 071 274 11 11

Tanja Krieg
Schulleitung Uznach
t.krieg@sprachheilschule.ch
T 055 280 62 52 (Montag und Donnerstag)

Martin Rüegg
Leitung Beratung & Unterstützung
Marianne Aepli
Sekretariat Beratung & Unterstützung
m.aepli@sprachheilschule.ch
T 071 274 11 23

Divina Suarez
Schulleitung Rheintal
d.suarez@sprachheilschule.ch
T 071 555 03 00

Ansprechpersonen.jpg